в мокрую погоду периодически гаснет свет

nikolet8 12 апреля 2012  2 571 просмотр
Здравствуйте! У меня на Астре существует такая проблема: в мокрую погоду периодически гаснет свет на несколько секунд. Ездил к официальным представителям, так они сказали, что приезжай когда совсем потухнет. Подскажите пожалуйста как это вылечить?
Написать комментарий…

С такой же проблемой 2

У меня после дождя и луж пропал свет, переодически включается и гаснет
защоз9 сентября 2024
kapa66512 октября 2012
неизвестный участник Лучшее решение29 июня 2012
НУЖНО ПОМЕНЯТЬ КОРОБКУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ
Это решение полезно?   Да Нет
2 участника считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 948 решений 5 июля 2023
Проблема с гаснущим светом на автомобиле Opel Astra в мокрую погоду может быть вызвана несколькими причинами. Вот некоторые возможные решения:

1. Проверьте фары и контакты. Возможно, вода попадает в фары или контакты, вызывая короткое замыкание. Проверьте состояние фар и их патронов, убедитесь, что они чистые и сухие. При необходимости, замените поврежденные компоненты.

2. Проверьте электрическую систему. Мокрость может вызывать короткое замыкание в электрической системе автомобиля. Осмотрите провода и разъемы на наличие повреждений или окисления. Если обнаружите проблемы, замените или почистите поврежденные компоненты.

3. Проверьте аккумулятор. Слабый или поврежденный аккумулятор может привести к периодическому гаснению света. Проверьте заряд аккумулятора и его состояние. Если аккумулятор поврежден или изношен, рекомендуется заменить его.

4. Проверьте предохранители. Периодическое гаснение света может быть вызвано перегоревшим предохранителем. Проверьте состояние предохранителей света и замените, если необходимо.

5. Обратитесь к специалисту. Если вы не можете самостоятельно решить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному технику или автосервису Opel для диагностики и ремонта автомобиля.

Не стесняйтесь обратиться за помощью в сертифицированный сервисный центр Opel, если вы не уверены в своих навыках по решению данной проблемы.
Ещё 7 проблем с электрикой и электроникойу Opel Astra, на 4 из них уже есть ответ Разбираетесь в Opel Astra?Ещё 30 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

  • ГАЗ 3110 "Волга"
    переключение скоростей

    Газ 3110 кпп проблема заключается в том что со 2 передачи на первую не переключает и вторую через силу включает что делать что следует поменять? Подскажите пожалуйста!

    1 решение 2 309
  • Volkswagen Passat
    После замены масла не гаснет лампа аварийного давления масла

    Уже много раз менял масло, заливали масло в масляной фильтр, а лампа как горела, так и горит. Не могу понять, из-за чего это может быть. Может быть, неисправность в проводке? Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно?

    6 решений 24 498
  • Mercedes-Benz Vito
    Стучит форсунка

    Подскажите, пожалуйста, каждое утро (холодно или тепло) но в Mercedes Vito 108 D 1997год в моего товарища по утрам очень часто стучит форсунка! Вот это опасно? И к чему это может привести? Везде где только можно искал, но так и не нашёл ответа.

    1 решение 2 488
  • Mazda CX-7
    не заводится, срабатывает сигнализация

    Здравствуйте, такая проблема, при включении зажигания срабатывает сигнализация начинают работать все дворники свет везде зажигается спидометр и обороты ходят вверх-вниз не могу найти проблему. Подскажите пожалуйста что может быть

    1 решение 2 451
  • Opel Astra
    стартер не крутит

    здравствуйте у меня опель астра н. пришел заводить с утра не заводится приборы горят а сама не заводится аккумулятор заряжен . толкнули с толкача завелась . а с ключа не заводится даже стартер не крутит в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста

    2 решения 5 171
  • Mazda 626
    Дверная обшивка

    Здравствуйте у меня такая проблема- не могу снять дверную обшивку на автомобиле mazda-626 2000 г. Кто нибудь снимал? Подскажите пожалуйста, может быть в ней есть спрятанные саморезы, или она так плотно сидит на клепках?

    Ждёт ответа 2 139
  • ВАЗ 2110
    На двигателе 1.5 16-клапанном порвался ГРМ

    Привет всем! У меня проблема в том, что когда порвался ремень "ГРМ" и загнуло клапана. Какой ремень нужно ставить или необходимо поменять поршневую? Подскажите пожалуйста в чем причина загиба клапанов.

    2 решения 2 247
  • ВАЗ 2107
    что-то скребет или свистит при включённой передаче

    когда еду на передаче не газуя что-то скребет или свистит, а когда на педаль газа нажимаю пропадает не скрипит и когда сцепление выжму тоже не скрипит или на нейтралке.. подскажите пожалуйста что это?

    2 решения 2 630
Все похожие проблемы